特急 はまかいじ 時刻表
【篠ノ井線〜中央本線〜横浜線〜東海道本線〜根岸線〜横須賀線】

平成16年11月現在

臨時列車の扱いなので停車駅や運行日時などが
しばしば変更される事があります。
詳細は駅備え付けの時刻表でご確認ください。

現在、はまかいじは土休日に横浜〜松本間の1往復のみとなっております。

運転日運行編成
はまかいじ号(松本方面)11月28日までの毎土休日185系・7両編成
はまかいじ号(横浜方面)
注意:松本方面行き列車で、日野春駅は10月17日のみ停車、甲斐大和駅は11月17日のみ停車


松本方面
駅名距離
鎌倉0.0km* *
北鎌倉2.2km* *
大船4.5km* *
本郷台8.1km* *
港南台10.6km* *
洋光台12.5km* *
新杉田15.5km* *
磯子17.1km* *
根岸19.5km* *
山手21.6km* *
石川町22.8km* *
関内23.6km* *
桜木町24.6km* *
横浜26.6km7:46
新横浜34.5km7:58
町田51.3km8:15
橋本62.2km8:28
八王子71.0km8:42
大月111.4km9:15
甲斐大和130.1km9:31
勝沼ぶどう郷136.1km9:37
塩山140.5km9:41
山梨市145.8km9:46
石和温泉151.4km9:51
甲府157.7km9:58
韮崎170.6km10:08
日野春183.7km10:18
小淵沢197.3km10:29
富士見206.5km10:36
茅野218.8km10:46
上諏訪225.5km10:52
下諏訪229.9km10:57
岡谷234.0km11:01
塩尻245.7km11:10
松本259.0km11:20
横浜方面
駅名距離
松本0.0km15:22
塩尻13.3km15:32
岡谷25.0km15:40
下諏訪29.1km
上諏訪33.5km15:49
茅野40.2km15:55
富士見52.5km
小淵沢61.7km16:11
日野春75.3km
韮崎88.4km16:31
甲府101.3km16:41
石和温泉107.6km16:47
山梨市113.2km16:52
塩山118.5km16:58
勝沼ぶどう郷122.9km17:02
甲斐大和128.9km
大月147.6km17:22
八王子188.0km17:54
橋本196.8km18:04
町田207.7km18:15
新横浜224.5km18:31
横浜232.4km18:41
桜木町234.4km* *
関内235.4km* *
石川町236.2km* *
山手237.4km* *
根岸239.5km* *
磯子241.9km* *
新杉田243.5km* *
洋光台246.5km* *
港南台248.4km* *
本郷台250.9km* *
大船254.5km* *
北鎌倉256.8km* *
鎌倉259.0km* *
横浜市内の駅(一部川崎市を含む)から乗車する場合は横浜駅から200km以上ある駅は運賃計算は横浜駅が起点となります。逆もまたこのように計算されます。(上記の場合下諏訪以遠)